Как в случае развода будет делиться приобретенная до брака квартира по долевому строительству

Здравствуйте! я приобрел квартиру по долевому строительству до момента заключения брака. На момент заключения брака средства за квартиру выплачены не в полном объеме, остается 20% стоимости. По договору покупки квартиры я являюсь единственным собственником квартиры. Скажите пожалуйста как будет делиться имущество в случае развода.
Ответы юристов
В случае развода по умолчанию квартира остается вам (т.к. в первую очередь возникает вопрос с регистрацией права, т.е. суд ориентируется на дату регистрации права собственности), но у вашего супруга есть возможность в судебном порядке разделить эти 20%.
Здравствуйте! Квартира не подлежит разделу, так как приобретена Вами до заключения брака, так что квартира останется за Вами. Ваша супруга может в судебном порядке взыскать с Вас половину денежных средств, которые будут выплачены за квартиру в период брака, т.е. с момента заключения брака и до развода. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!