Какая вероятность, что детей оставят мне при разводе?

Хочу развестись с мужем, прожили 10 лет, двое детей 9 и 4 лет, постоянные оскорбления, придирки, унижения, скандалы... сил уже нет. Не хочу чтоб дети постоянно видели все это, уже нервная я и дети. Я не работаю, живу на его жилплощади. Муж грозится оставить детей себе. Угрожает, что сделает справку, что я психически ненормальная. Есть квартира в Украине, но родителей, которая в любой момент может перейти мне по завещанию или по дарственной, т.е. я не совсем на улице. Сами живем в Санкт-Петербурге. Какая вероятность, что детей оставят мне? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Судебная практика в нашей стране оченьчасто складывается, так что детей оставляют с матерью, поскольку считается что они нуждаются больше в материнской заботе. Суд впервую очередт будет смотреть не совершали ли Вы преступлений и административных правонарушений не состоите ли на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах. Попросите поддержать Вас в суде соседей. они подтвердят в суде,что Вы не алкоголик, не наркоманка и что должным образом следите за ребенком Конечно не очень хорошая ситуация выходит по поводу жилищных условий. Поскольку очень важное значение имеет проживание детей. Вам по этому вопросу стоит поволноваться. Еще посоветовала бы определиться с трудоустройством. Поскольку этот факт в случае суда может сыграть вам на руку.