Как скоро нас разведут и с кем оставят ребенка?

Здравствуйте! Через три недели у нас с мужем родится первый ребенок. Но я решила подать на развод. Мой вопрос - как скоро нас разведут и с кем оставят ребенка? Муж грозится в случае если я от него уйду грызть землю, но ребенка забрать себе. Мое положение - в декрете., офиц заработок мал. Прописана в 3-х комнатной квартире мамы. Кроме меня там прописана мама и сестра. На учете у психиатра не состою. Здоровье в норме. Муж прописан в доме родителей. У нас есть земля 10 соток под строительство дома, но оформлен в дар до брака ему от его отца. На имущество не претендую.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если все так, как Вы написали, то Вам нечего бояться, разумеется, ребенок останется с Вами, ведь новорожденный в первую очередь нуждается в матери. После рождения ребенка (независимо от того, разведетесь Вы или нет) подавайте в суд на взыскание с мужа алиментов на ребенка и на Ваше содержание Всего доброго и здоровья Вам и Вашему малышу!