Раздел имущества при разводе. На что можем рассчитывать мы с детьми?

Мы женаты с мужем 13 лет. Есть дети - 10 лет и 2 г. 10 мес. Проживаем вместе со свекровью в ее квартире. Имеется автомобиль, на покупку которого был оформлен кредит (потребительский). Платить по кредиту еще 2,5 года. Автомобиль оформлен на мужа, кредит - на меня. Имеется еще потребительский кредит, оформленный на мужа (брал на ремонт машины). Как при разводе будет делиться имущество, нажитое в совместном браке (бытовая техника: телевизоры, компьютер, холодильник, стиральная машина и пр.), автомобиль и задолженность по кредитам. На что можем рассчитывать мы с детьми?
Ответы юристов
Если с мужем не договоритесь мирно, кому что достанется после развода, то в суд нужно будет предоставить квитанции на Ваше имя, что именно Вы приобретали, так будет проще и быстрее. Долги так же, как и остальное имущество будет делится пополам, если одна из сторон заявит данное требование.
Вы с мужем можете нотариально оформить соглашение о разделе имущества. Если же раздел имущества будет осуществлять в судебном порядке, тогда все, что Вы с мужем нажили в период брака, будет делиться пополам, в том числе и долги по кредитам. Вы также можете сейчас подать на алименты. Всего доброго и удачи!