Как снять обременение с квартиры?

Здравствуйте! Я купил квартиру по жилищному сертификату «северному», договор купли-продажи оформили с обременением (ипотека в силу закона), продавец деньги получил на счет в Сбербанке 2007г и в 2002 умер. Но по незнанию обременение не сняли. На данный момент 2014 производим продажу квартиры. В снятии обременения отказано собрали все «документы» свидетельствующие о переводе денег на счёт продавца, продавец в квартире проживал и прописан один. Но как выяснилось у него есть «дети» живущие и прописанные по другому адресу. Не может ли случайно это стать проблемой в суде, если они не чего не получили от этой заделки?
Недвижимость и земля | Кировская область г.Киров | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Константин!

А в чем ВЫ ВИДЕТЕ проблему!? Ведь Деньги -то на счете у продавца, значит расчет произведен.