Могу ли я подать заявление в полицию если мне угрожают?

Здравствуйте! Сегодня я заступилась за своего 3х летнего племянника и накричала на другого мальчика нецензурными словами. Этого мальчика тетя и мать стали лезть на меня драться, швырять, хватать за шею и угрожать. Могу ли я подать на них заявление в полицию?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Вы можете воспользоваться своим правом на защиту жизни и здоровья, поэтому желательно зафиксировать нанесённый вред здоровью и обратиться в полицию для написания соответствующего заявления, а к нему приложить копию документа подтверждающего этот вред, либо письменные показания свидетелей об угрозах в Ваш адрес привести.

Можете, но они ничего не будут делать.

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление в полицию.

Уважаемая Оксана!

Вам стоит обратиться с завлением в полициюпо данному факту и с просьбой дать Вам письменный ответ на Ваше заявление. И лучше написать заявление и в местный отдел и в городское(областное) управление МВД в Вашем регионе. Успеха вам.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Да, Вы имеете право подать заявление в полицию по данному факту, но имейте в виду, что полиция может и на Вас составить протокол за мелкое хулиганство по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах…

Удачи Вам!