Кому предъявлять оплату за установку прибора учета тепловой энергии - нанимателям или собственникам?

В 2013г в нашем доме по адресной программе "Поэтапный переход на отпуск ком. ресурсов потребителям в соответствии с показателями общедомовых приборов учета в г.Ставрополе на 2012-2014г" с предоставлением субсидии за счет средств бюджета города и средств собственников был установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии.В доме есть квартиры,находящиеся в муниципальном и государственном жилых фондах, в которых живут наниматели.

Установка общедомовых приборов учета тепловой энергии относится к услугам по капитальному ремонту ?

Кому предъявлять оплату за установку прибора учета тепловой энергии- нанимателям или собственникам?
Жилищное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Установка приборов учёта относится к капитальному ремонту. Затраты по их установке несут собственники жилых помещений.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.