Не платила кредит - как мне остановить пеню?

Здравствуйте! Я брала кредит в банке, какое-то время я оплачивала кредит, потом перестала. Прошло 3 года, со мной перезаключили договор, я его снова нарушила. Мое дело передали кол. агентству (не продали). Долг был 118 т.руб., я оплатила 90 т.р., остаток хотела бы выплачивать постепенно. Как мне остановить пеню? и возможно ли это?
Ответы юристов

Уважаемая Евгения!

Вам необходимо более тщательно прочитать договор, по которому Вы брали в кредит в банке. В данном договоре должен быть указан размер штрафа за просрочку выплаты кредита, а также необходимо посмотреть раздел "расторжение договора", для изучения последствий расторжения, поскольку в данном случае Вам необходимо расторгать договор.

С уважением, Н.Ю. Егоров.