Передумали нас пускать в квартиру, а деньги за материал и ремонт отдавать не хотят

Осенью договорились на словах с моей сестрой и ее мужем о временном проживании в их квартире, в которой требовалось выполнить ремонт. Я с мужем закупила необходимые материалы и частично выполнила ремонт в квартире, но в нее мы до сих пор не въехали, а материалы для ремонта и сейчас находятся в квартире. На данный момент семья моей сестры передумали нас пускать в квартиру, а деньги за материал и ремонт отдавать не хотят. Подскажите пожалуйста как можно вернуть потраченные нами денежные средства на ремонт квартиры (чеки на материалы остались).

Спасибо
Ответы юристов

Если договориться не получается, то только по суду.

Однако перспективы дела представляются сомнительными. Если есть желание идти до конца, рекомендую обратиться за консультацией к живому юристу.

Здравствуйте!

Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке.

Здраствуйте, Аноним.

Для решения этого Вопроса Вам необходимо обратиться с письменным документом-претензией к родственникам и изложить свои требования. Если они дадут письменный ответ, где будут упоминаться подобные обстоятельства, Вами описанные, то есть шанс что-то пытаться доказывать в судебном порядке. Возможно есть свидетели разговоров по поводу Вашего вьезда в жилище, только прямые, которые присутствовали при этом и согласны дать показания в суде.

Вам необходимо поработать по сбору таких фактов и заручившись необходимыми доказательствами, подавать иск в суд. Чеки подтверждают покупку материалов а не факт каких-либо договорных обязательств.

Мой ответ, Ваш отзыв.