Как заставить признать отцовство? От теста ДНК отказывается

Скажите пожалуйста, есть ли какой-то способ заставить признать отцовство? Биологический отец ребёнка отказывается проходить тест ДНК. Ребёнок рождён вне брака.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В рамках рассмотрения дела судом будет назначена генетическая экспертиза.

Уважаемая Светлана!

Обращайтесь в суд. И суд назначит ДНК-экспертизу . Если Ответчик будет отказываться от УЧАСТИЯ в ее прохождения, то судом это будет истолковано в Вашу пользу.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте!

Если откажется от экспертизы, то это только Вам на руку.