Перечисляла деньги через банк, а он закрылся и деньги не дошли

Заплатила в банке за учебу. Через месяц узнала что деньги не дошли. Этот банк закрылся и его выкупил другой банк. Там приняли заявление на возврат денег, однако позже сказали что перечисляет деньги по назначению, но когда точно не знают. Как мне быть?
Ответы юристов

Доброй ночи, Ирина!

Вы заплатили в банке деньги, Вам выдали квитанию об оплате и соответственно о приеме денег на перечисление ВУЗу. Если деньги не дошли, указанный банк выкуплен другим, зачем Вам возврат??

Пишите заявление, что такого-то числа деньги были перечислены и прилагаете копию квитанции об оплате, деньги не дошли и Вы просите разобраться, в противном случае вынуждены будете обратиться в суд. Решить вопрос должны в течение 10 дней.

Если результата не будет, подавайте Иск в суд о неправомерном удержании банком, использовании и уклонения от возврата денежных средств (ч.1 ст.395 ГК РФ). За пользование чужими деньгами взимаются также проценты.

Удачи!