Военная ипотека и материнский капитал

Можно ли использовать военную ипотеку супруга и материнский капитал супруги совместно для приобретения квартиры
Ответы юристов

Можно, закон этого не запрещает.

Добрый день!

Да, можете, необходимо определиться с долями детей.

Вы можете использовать военную ипотеку супруга и материнский капитал супруги совместно для приобретения квартиры следующими способами:

  1. Для погашения действующего ипотечного кредита (плюс в том, что не нужно ждать 3-х летнего возраста ребенка)
  2. Для погашения части суммы первого взноса при оформлении ипотечного кредита (минус в том, что ребенку должно исполнится 3 года).

Удачи Вам!