Могу ли продать дом и нужно ли платить налог?

Здравствуйте. Купила частный дом 2 года назад за 600тыс руб, оформила налоговый вычет, последнюю декларацию на возврат буду делать в следующем году. Хочу дом сейчас продать за 700тыс руб, могу ли я это сделать и нужно ли мне платить налог? Если нужно будет платить налог, то когда можно продавать дом чтобы не платить налог, когда в следующем году подам декларацию или когда уже получу деньги за последнюю декларацию?
Ответы юристов

Добрый день!

Можете продавать дом когда хотите.

Здравствуйте!

Если продажная стоимость менее миллиона,то уплачивать налог не нужно.