На какой процент алиментов я могу рассчитывать, если ребенок рожден вне брака?

Добрый день! На какой процент алиментов я могу рассчитывать, если ребенок рожден вне брака и установление отцовства проводилось через ДНК-тест. При этом отец ребенка состоит в браке и у него уже есть трое детей. Спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете требовать алименты на ребенка и на себя в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка, в соответствии с пунктом 2 статьи 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Вы можете попытаться заключить Соглашение об лиментах это можно сделать у любого нотариуса, в противном случае решение вопроса может затянуться. Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Добрый день.

Вы можете установить размер алиментных выплат с отцом ребенка по соглашению.

Если же такое соглашение не достигнуто, алименты взыскиваются в судебном порядке. В Вашем случае у отца ребенка будут высчитывать 25 % от всех доходов в пользу Вашего ребенка, при условии, что он не платит еще кому-нибудь алименты.

Кроме того, можете взыскать алименты и на себя, если ребенок не достиг возраста трех лет.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления о взыскании алиментных выплат - обращайтесь.

Уважаемая Елена!

Надо исходить из Семейного кодекса РФ.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, 1/2 дохода надо поделить на четверых детей. Итого получается по 1/8 на каждого ребенка. Но это идеально. Вы же просите 1/4, а там уже как суд решит. Что касается алиментов на себя, то Вы имеете на это право только при условии, если ранее состояли с этим человеком в браке и ребенок еще не достиг трехлетнего возраста.УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Вы можете в соответствии со статьёй 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке) расчитывать на 25% от заработка и (или) иного дохода отца ребёнка.

Удачи Вам!