Обратился в суд о незаконном взыскании задолженности по алиментам приставом - какие шансы?

Добрый день! Разъясните пожалуйста, мой друг уговорил БЖ не подавать ИЛ на выплату алиментов на работу, пообещав взамен этого оплачивать её кредит в банке. Он либо переводил ей деньги на счёт, либо оплачивал кредит самостоятельно. Сейчас она подала ИЛ в производство и заявление о взыскании задолженности по алиментам за последние три года. БЖ не отрицает, что мой друг помогал ей оплачивать кредит, но при этом она отказывается считать эти выплаты алиментами. Он обратился в суд о незаконном взыскании задолженности по алиментам приставом. Каковы шансы друга отстоять свои интересы в суде?
Ответы юристов
Крайне мало. Он помогал ей выплачивать кредит. Молодец. Но разве это освобождает от содержания своих детей?

Уважаемый Аноним!

При таком раскладе, который Вы озвучили -он вероятно проиграет. Есть зацепка только в отношении денег, который он переводил ей на расчетный счет(нужны чекм, квитанции). Далее, если тот кредит, который он помогал оплачивать является ее личным, то он может обратиться в суд , если остались чеки, о возврате этих денег с нее как неосновательное обогащение.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Шансы откровенно слабые.