Лишить родительских прав соседей-алкоголиков

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как лишить родительских прав моих соседей. или связаться с ювенальными службами Старого Оскола. дело в том что мои соседи имют 2 детей 4 и 1 года, при этом ежедневно находятся в состоянии алкогольного опьянения, дебоширят, дерутся. постоянно просят окружающих дать денег или молоко.при всем этом проживают в общежитии.общая площадь их комнаты 17 м кв.жилая комната-12 м кв. они оба нигде не работают. сожитель соседки бывший заключенный. сеегодня вообще я чуть не убила их годовалого ребенка(случайно)-открыла дверь а он подполз(ходить не умеет) к моей двери по лестничной клетке в одной маечке(и это в марте месяце). мама все в том же состоянии. дети все время плачут. что там происходит-страшно представить. подскажите как спасти детишек?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

По поводу сожителя обратитесь в полицию. А по поводу детей Вам лучше обратиься в орган опеки и попечительства. Даю Вам адрес сайта

http://www.sznoskol.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=110&Itemid=197

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день!

Обратитесь в органы опеки и попечительства Вашего района, инспекторы должны выйти по адресу соседей и установить, что там происходит. Поставят семью на учет, если не исправятся - обратятся в суд с иском о лишении родительских прав.

Лишение родительских прав- это крайняя мера. Если же случаи в той семье действительно вопиющие, как Вы указываете, возможно опека сразу обратится в суд.