Как через суд установить факт места жительства в городе?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Как через суд установить факт того что город Владивосток является местом жительства моего и моей семьи. Это необходимо сделать для того чтобы встать на очередь на жилье. Мы два года живем на съемной квартире, к сожалению документов о съеме квартиры предоставить не можем. Сын ходит здесь в садик, оба работаем во Владивостоке. Сможете ли помочь??? Заранее благодарен!
Ответы юристов

Добрый день, Алексей!

К сожалению, в отсутствии документов о съеме квартиры Вы не сможете зарегистрироваться по месту пребывания в УФМС, Вам действительно необходимо в суде установить факт проживания во Владивостоке. Заявление подается в суд по месту Вашего жительства. К заявлению прикладывайте документы, подтверждающие, что Вы проживаете во Владивостоке (справка, что ребенок ходит в местный дет.сад, справки с места работы по возможности с указанием адреса Вашего фактического места работы, возможно обращались сами или с ребенком в поликлиники по месту жительства и проч.) Это основные Ваши доказательства. Если общаетесь с соседями по дому, они также смогут засвидетельствовать факт Вашего проживания. Удачи!

P.s. к затронутому вопросу о постановке на учет. Надеюсь, Вы понимаете, что независимо от места Вашего проживания, если у Вас есть в собственности какие-либо помещения, они будут учитываться при решении вопроса о предоставлении жилья.