Хочу встать на учет в центр занятости чтобы мне нашли работу в другом городе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация: я - беременная, проживаю в г. Геленджике, прописана в г. Крымск. Брак у меня заключен в Геленджике. Нигде не работаю. Хочу встать на учет в центр занятости в г. Крымске, что бы мне нашли работу с оформлением в г. Геленджике, до декрета. Но мне сказали в Крымске, что они примут меня на учет, но искать работу будут только в Крымске и если я вдруг откажусь хоть раз от работы они меня снимут с учета. Подскажите, что делать? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо обратиться, что бы Вам сделали временную регистрацию или прописку в г. Геленджике и тогда уже обращаться в службу занятости. Тогда они должны будут искать рабочее место, где Вам удобнее.

Удачи Вам!
Здравствуйте! Статус безработного и право на получение пособия Вы сможете получить только по месту Вашей постоянной регистрации. По временной регистрации Вам могут только предлагать вакансии. Всего доброго!