Ликвидировали предприятие, предложили уволиться по собственному желанию. Заработная плата не выплачивается уже в течение года.

Проживаю и работаю в ЗАТО г. Фокино. Ликвидировали филиал аптеки, головной офис во Владивостоке. Предложили уволиться по собственному желанию, за 2 месяца, как положено, не предупредили. Разбирательства по этому вопросу тянулись около года. Все это время з/п не платилась. По решению суда должны мне выплатить заработную плату за все это время + отпускные. Подскажите, пожалуйста, как должно быть оформлено мое увольнение, что должно быть в моем заявлении работодателю, и в какие сроки мне должны быть перечислены деньги. Заранее спасибо.
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Если у вас ликвидация, то должно быть сокращение.

Деньги должны быть уже выплачены, отнесите судебный приказ приставам, пусть принудительно исполняют.

До момента вашего сокращения (приказа) зарплата должна начисляться. И за ее взысканием можно также обратиться в суд. Не забывайте о моральном вреде.