Возможно ли остаться в штате и работать на дому?

Здравствуйте! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти из отпуска, но работать из дома (я программист - работа удаленная ничем не отличается если бы была на работе) и остаться в штате. Мне сказали, что по законодательству так можно сделать, но до того момента пока ребенку не исполнится 3 года. Можно ли в дальнейшем работать из дома, но находясь в штате? Или дальнейшая работа на дому возможна только при условии перевода из штата просто по трудовому договору? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Работать на дому Вы можете и после окончания отпуска. В штатном расписании указывается должность, если Ваша должность останется, то Вы будете в "штате". Единственное, если Вы будете переходить на работу на дому Вам необходимо будет заключить с работодателем дополнительное соглашение (или новый ТД), в котором будет указано, что Вы работаете на дому и ряд нюансов (рабочий день, приемка работы, оплата труда и др.)

Удачи Вам и Вашим детям!
Здравствуйте можете отражать нюансы а можете и не отражать. Я вот больше 7 лет проработала по трудовой на дому без отражения, так что очень Вам завидую. Удачи.