Собираемся заключить брак, но мой жених настаивает на брачном договоре

Здравствуйте, я беременна, мы живем в его квартире и собираемся заключить брак, но мой жених настаивает на брачном договоре в котором хочет озвучить, что при разводе имущество достается тому на кого оформлено! Естественно что все будущее имущество нажитое в браке он собирается оформлять на себя (хочет сделать меня полностью зависимой от него). У меня это будет второй ребенок (первому 2 года). Я не работаю т.к. занимаюсь домашним хозяйством, а он хорошо зарабатывает и в планах много покупок (квартиры, дачи, авто)! Как мне получить гарантии для себя и своих детей и в случае чего не остаться на улице!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Аноним!

Тут Вам необходимо твёрдость проявить и потребовать, чтобы по договору брачному в случае развода его квартира переходит к Вам, так как иначе Вы действительно останетесь на улице. Если не захочет, то ничего не подписывайте, но намекните, что тогда через суд всё совместно нажитое в браке ему придётся делить с вами при разводе, а если он с Вами сейчас подпишет данное соглашение на квартиру, то в случае развода только квартиру и потеряет, всё честно.

А на односторонний договор брачный не соглашайтесь, так как он Вам невыгоден.

Здравствуйте,Аноним. В дополнении к сказанному коллегой уведомляю Вас,что в соответствии с ст.43 Семейного Кодекса Российской Федерации 1. Брачные договора может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается. 2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора. Согласно 2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны. Таким образом, в случае если супруг в дальнейшем будет себя вести непрачомерно по отношению к Вам,брачный договор может быть признано недействительным по иску. Кроме того,у Вас есть право свободного выбора заключать такой договор на условиях супруга или предложить свои,претендовать на половину всего имущества нажитого в браке. Мой ответ,ваш отзыв. Если ответ Вас удовлетворил,нажмите на +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. Буду рад Вам помочь.С уважением, Сергей Николаевич.