Вопрос по поводу приватизации и распределения долей в квартире

Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны 7 человек (свекор, свекровь, мой муж и ребенок несовершеннолетний, его сестра с двумя детьми одному 15, другому 12 лет). Муж, свекровь и его сестра хотят отказаться в пользу свекра, получается собственниками будут свекор и трое несовершеннолетних. Скажите пожалуйста, а вот ребенок сестры мужа может также отказаться от своей доли в пользу свекра? И если все трое взрослых будут отказываться в пользу свекра будет ли у него больше долей в квартире?заранее огромное спасибо)
Ответы юристов

Здравствуйте, Инна. Отказаться от приватизации в пользу кого-то нельзя. Человек либо участвует в приватизации либо нет. В случае его отказа от приватизации его доля распределяется в равных частях между всеми остальными участниками приватизации.