Можно ли отказ от приватизации оформить у нотариуса и отправить в другой город?

Добрый день!

Мои родители собираются приватизировать квартиру, я хочу написать отказ, но живу в другом городе. Могу ли я тут оформить отказ у нотариуса, отправить им данный документ и чтобы они без меня там всё оформили? Или всё равно моё присутствие обязательно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да,можно.

Уважаемая Анна!

Можете.

Если кто-либо из тех жильцов, кто проживает в квартире на момент приватизации, отказывается принимать участие в оформлении своей части, предпочитая оформить отказ от своей доли в пользу других лиц участвующих в приватизации - этот член семьи должен подать заявление (нотариально заверяемого), в котором он передает свою просьбу, об исключении его из участников приватизируемого жилья. В заявлении об отказе участия в приватизации должны содержаться данные лица, а именно: место его рождения, паспортные данные и адрес проживания. Однако, Вы сохраняете право бессрочного пользования этой квартирой пока Вы сами из нее не выпишитесь.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.