Зависит ли объем выплат по инвалидности от того, работает ли человек?

Зависит ли объем выплат по инвалидности от того, работает ли человек? Могут ли в связи с трудоустройством ограничить эти выплаты или вообще лишить их? (инвалид 3 группы, 1 степень ограничения способности к трудовой деятельности, утрата проф трудоспособности 60%).
Ответы юристов

Здравствуйте Ринат! Ответ - нет. Но если Вы проходите еще медико-социальную экспертизу, то можете группу потерять, поскольку это тоже учитывается при выставлении пожизненной инвалидности.