Детское пособие: не перевели вторую часть

Здравствуйте! Я родила 31 января, подала документы 28 февраля, первую часть мне заплатили 5 апреля, а вот вторую половину почему-то не дали! Хотела узнать почему? И когда перечислят?
Пенсии, пособия, медицина | Республика Карачаево-Черкессия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

По данному вопросу Вам надо обращаться письменно по месту работы/учебы, если же Вы не являетесь работающей или учащейся, то обращайтесь в отдел социальной защиты по месту регистрации или в ФСС.

Здравствуйте Алина! В таком случае следует обратиться к источнику перечислений пособия (работодатель или ФСС). В зависимости от того, заключали ли Вы трудовой договор с работодателем. Но а там Вам предоставят информацию по какой причине произошла задержка. В случае отсутствия увжительной причины.можете обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции,а ФСС в органах прокуратуры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.