В психдиспансере требуют статью и расшифровку по которой поставили категорию В

При трудоустройстве в психдиспансере у меня требуют статью и расшифровку по которой мне поставили категорию В (не годен в мирное время) и при этом выдают мне на руки письменный запрос чтобы я ехал в военный комиссариат. Законные ли их действия? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Похоже, в психдиспансере не знают значение категиории "В" и потому предлагают Вам взять в военкомате расшифровку. Ничего в этом противозаконного нет. Психдиспансер - это не военно-врачебная комиссия и они не обязаны знать категории призывника.