Использование мат. капитала до 3-х лет.

Добрый день! В этом году у нас родился второй ребёнок. Планируем потратить средства из мат. капитала на пристрой к дому. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы воспользоваться средствами не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка?
Ответы юристов

Добрый день!

Нет , в данном случае возможно использовать средства только по достижению ребенком возрата трех лет

Отвечу на Все Ваши вопросы

Здравствуйте.

Использовать средства маткапитала раньше трех лет можно при условии, что они направляются на уплату кредита или займа, взятого на строительство (ч. 6.1 ст. 7 федерального закона № 256-ФЗ). В остальных случаях придется ждать три года со дня появления права на маткапитал.