Проживаю на территории Крыма без прописки - могу ли получить гражданство РФ?

Я гражданин Украины, проживаю на территории Крыма без прописки 6 лет. Могу ли я получить гражданство РФ? И если да, то как?
Ответы юристов

Думаю что нет, не можете.

Только постоянно проживающие в Крыму граждане Украины и лица без гражданства признаются гражданами РФ (ст. 5 Договора между РФ и Крымом). Постоянное место жительства - адрес регистрации ("прописка", ст. 16 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 "Об утверждении правил регистрации...". Не путайте с регистрацией "по месту пребывания"). Адрес постоянного места жительства указывается в паспорте. Поэтому не имея постоянной прописки в Крыму, вы не являетесь постоянно проживающим гражданином Крыма, поэтому вас не признают гражданином РФ.

Здравствуйте !

Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ крымчанам.

Постоянное проживание на территории Крыма может быть доказано другими документами ( договор аренды жилья, офиса, мед. картами, трудовыми соглашениями и пр.)

Как видите, два юриста - два разных мнения.

Если Вы задали вопрос в разделе " бесплатные вопросы", то здесь принято оставить после получения ответа отзыв. Удачи !