Упрощенное получение гражданства? возможно ли?

Я являюсь гражданкой РФ, имею 1 ребенка 2,7 лет по документам являюсь матерью одиночкой. Мой будущий супруг гражданин Турции, можно ли ему оформить гражданство по упрощенной системе, после вступления в брак , и нужно ли ему признавать отцовство??
Ответы юристов

Уважаемая, О!

Ваш будущий супруг может подать на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке по истечении трех лет после вступления в брак (п.б ч.2 ст.14 ФЗ № 62 "О гражданстве РФ").

Признание отцовства - это необходимо,... для РЕБЕНКА. Решайте, нужно ли это Вам.

К приему в гражданство отцовство не имеет никакого отношения, если только вашему будущему супругу не придется принимать гражданство согласно п.г ч.2 ст.14 ФЗ (когда другой родитель ребенка, являющегося гражданином РФ, недееспособен или ограничен в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в них, умер или признан безвестно отсутствующим).

Удачи!