Перевод садового участка в другую категорию

Здравствуйте! У меня есть садовый участок в черте города! Обращались в администрацию о переводе участка в другую категорию (строительство автомойки)...обращались раза три...адиминистрация отказывала под разными предлогами...при чем постоянно разными...то у нас участок не той формы...то там будет тротуар проходить...хотя нам известно, что у города на данный участок и рядом стоящие (лежащие) участки нет никакого градостроительного плана! в общем отказывают под любым предлогом...что нам делать? подавать на администрацию в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Обратиться в суд и обжаловать отказ можно, так как явно администрации темнит, основание по которому Вам могли отказать это по той причине, что зона на которой расположен Ваш участок не предназначена для такого использования. Насколько мне известно в большинстве городов имеется градостроительный план, где чётко указаны зоны, которые можно использовать для ведения определённой деятельности, либо использовать в соответствии с их назначением. Карта с планом должна быть на сайте архитектуры г. Лениногорска, поэтому зайдите на сайт и посмотрите, если по ней никаких ограничений нет, то составляйте исковое и обращайтесь в суд.