Что могу сделать чтобы получить участок земли в аренду?

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Хочу взять земельный участок площадью 30 кв.м. в аренду у администрации города для размещения металлического гаража. Администрация заявление принимать отказывается, мотивируя тем, что данный земельный участок начал оформлять гражданин N ровно год назад. Данный гражданин мною был найден, и выяснилось, что участок в аренду он так и не дооформил, межевание произведено не было, и на руках у него находится лишь постановление на аренду земельного участка. Участок он оформлять не собирается, но и отказ от него писать не будет (а вдруг сын гараж строить надумает). Таким образом участок находится в подвешенном состоянии. Что я могу сделать, чтобы получить этот участок в аренду у администрации города? Может быть администрация вправе отказать ему в аренде в связи с тем что участок уже год как не используется и не оформляются документы (есть такое основание?) И может администрация в праве провести аукцион? Как быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Вероятно следует посмотреть постановления администрации о порядке предоставления зем.участков в аренду. Как правило там бывает прописаны возможности отказа в предоставлении в следствии непредставлением заявителем правоустанавливающих документов на объект. При установлении фактов невыполнения заявителем всех условий для получения земельного участка. Возможно оговариваются сроки предоставления документов на объект.

В Вашем случае вероятно администрация руководствовалась нечно подобным..

Отказ в предоставлении земельного участка возможен по следующим основаниям:

иное назначение земельного участка в соответствии с документацией о планировке территории;

наличие решения о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающего акт о выборе данного земельного участка в отношении другого лица;

по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Решение об отказе в размещении объекта должно содержать мотивированные основания для отказа с приложением в случае необходимости документов (материалов), служащих основанием для принятия такого решения.