Выдали свидетельство о праве собственности, указав старый адрес

У мамы в собственности был гараж, оформлено свидетельство на право собственности в апреле 2004 года. В ноябре 2004 года улицу, на которой располагается гараж, переименовали. В августе этого года, мы с мамой оформили договор дарения на этот гараж (она мне дарит). В выданном на мое имя свидетельстве на право собственности стоит старый адрес объекта, хотя улица переименована 10 лет назад.

Пыталась изменить адрес в свидетельстве: сначала велели принести справку из БТИ о смене адреса, принесла - сказали, нужно постановление мэра о переименовании улиц принести из архива - принесла - сказали не то. Теперь велят принести постановление администрации о смене адреса и кадастрового номера объекта. В администрации велят делать кадастровый паспорт на новый кадастровый номер и топосъемку земельного участка.

Скажите, как правильно нужно внести изменения в свидетельство о праве собственности, учитывая, что улицу переименовали 10 лет назад, а свидетельство выдали месяц назад?
Ответы юристов

В данном случае обязанность по сбору документов лежит на органе регистрации, представленные Вами документы вполне достаточно для регистрации права. Рекомендую подать исковое заявление в суд