Случай по реконструкции дома если он сгорел

Мы получили разрешение на реконструкцию дома на участке, с намерением строить пристройку. Возвели фундамент, цокольный этаж, а дом частично сгорел и не подлежит восстановлению. Мы хотим старый дом снести. Как правильно оформить документы, ведь пристройку, которую мы начали возводить, будет основным зданием и нужно ли получать разрешение на снос, если он горел уже в процессе реконструкции?
Ответы юристов

Советую оформить дом как самовольную постройку, так будет проще