Оформление половины дома на соседку: для чего это необходимо?

При оформлении дома в собственность, находящегося на одном земельном участке с другим домом, от меня требуют, чтобы я оформил половину своего дома на соседку, а она, в свою очередь, оформит половину своего дома на меня. Объясняют это тем, что у нас с соседкой долевая собственность по 1/2 доли домовладения. Земля у нас оформлена по 1/2 доли, а дома совсем разные, и по размеру, и по площади, и расположены на расстоянии друг от друга. Для чего мне необходимо оформлять половину своего дома на соседку?
Ответы юристов

Позвольте спросить, кто у Вас это требует??? Это требование незаконно. С уважением