Законно ли половинные доли квартиры продать по разным ценам?

Здравствуйте. У моего мужа 1/2 доли квартиры в собственности более 3 лет, а моя 1/2 доли квартиры менее 3 лет. Мы хотим продать квартиру без уплаты налога. Я хотела бы знать правомерны ли будут следующие действия:

Я и мой муж заключаем каждый по своей доле отдельные договора купли-продажи с покупателем (при этом у нас есть отдельные свидетельства о регистрации долей). В договоре мужа будет указана сумма продажи его 1/2 доли 2 млн руб. А в моем договоре 1/2 доли за 1 млн руб. В этом случае получается что ни он, ни я не должны уплачивать налог при продаже. Верно? Меня еще интересует ЗАКОННО ли половинные доли квартиры продать по разным ценам?
Ответы юристов

Как я понимаю...

Это Ваше имущество. Ваше право определять стоимость.

Соблюдая положения ст. 250 ГК

доли равноценны