Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я встать на очередь на квартиру?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь на квартиру? У нас многодетная семья, в нашей квартире на данный момент проживает две семьи. Моя семья состоит из 6-ти человек (я с мужем и четверо детей). Во второй семье-трое человек. Квартира 94 кв.м.
Ответы юристов
()

Можете признаваться нуждающимися - менее 12 кв. м. у Вас на человека.

()

Уважаемый Аноним. Согласно РЕШЕНИЯ от 7.04.2005 г. N 6-62 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ МУРМАНСКЕ"

Во исполнение статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 26, 29 Устава города - героя Мурманска, Мурманский городской Совет решил:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в городе Мурманске, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

Таким образом Вы вправе быть признанным нуждающимся в жилом помещении, т.к. у Вас менее этой нормы. Обращайтесь с документами в орган местного самоуправления.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: