Муж при увольнении не выплатил компенсацию предусмотренную конрактом. Что теперь будет?

Мой муж устроился на работу, через некоторое время он уволился и увидел, что по условиям контракта он должен был выплатить фирме определенную сумму денег, но не выплатил т.к был безработным. Ему приходили оповещения из суда, но с неправильным отчеством, поэтому в суд он не являлся. Сегодня пришла повестка явиться в суд уже с правильными инициалами. Скажите, что теперь ему за это будет? Будет ли судимость? Как лучше поступить?
Ответы юристов
Добрый день!

О какой компенсации идет речь? В связи с чем такое условие включено в договор?