Уволили без моего ведома и потеряли трудовую книжку - какие положены компенсации?

Добрый день, у меня на моей работе произошла такая ситуация, что когда я находилась в отпуске другой сотрудник за меня написал заявление о моем увольнении, которое одобрил старший менеджер, и переслал в отдел персонала. При этом адрес на который должна прийти трудовая книжка, указан был неправильно, то есть трудовая книжка потеряна, какие мне компенсации мне положены?
Ответы юристов

В соответствии со статьей 234 Трудового кодекса Российской Федерации Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и дадут вам разъяснения.

Добрый день! Рекомендую Вам незамедлительно обратиться в территориальный орган государственной инспекции по труду с заявлением о незаконном увольнении. По данному факту, Вы также можете обратиться в прокуратуру и оспорить увольнение в судебном порядке. При этом считаю нужным сообщить Вам, что срок исковой давности на обжалование увольнения составляет один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении , либо выдачи трудовой книжки. Из Вашего письма непонятно, трудовая книжка была отправлена на Ваш адрес с Вашего согласия, либо Вы также были не в курсе отправления; выходили ли Вы из отпуска; знакомились ли с приказом об увольнении, ставили ли какие-то подписи; получали ли расчет. Отсутствие информации не дает возможности дать еще более конкретные рекомендации. Желаю удачи Вам в решении вопроса!