Увольнение по собственному желанию - как лучше написать заявление?

Здравствуйте. Я нахожусь в очередном отпуске с 12 августа по 10 сентября. Хочу уволиться с 30 августа. Как мне лучше написать заявление, и отрабатывать нужно ли будет, ведь фактически я предупредил работодателя.
Ответы юристов

Чтобы больше не выходить на работу, отсчитайте 14 дней назад. Чтобы уволиться с 30 августа, заявление необходимо было написать 16 августа.

Добрый день. Без согласия работодателя уволиться до истечения 14 дней со дня его уведомления об увольнении Вы не сможете. Для того, чтобы уволиться 30 августа, Вы должны были обратиться к работодателю с заявлением 16 августа. Ст.80 Трудового кодекса РФ, предусматривающая порядок уведомления работником работодателя о предстоящем расторжении трудового договора, не содержит такого понятия как "фактическое предупреждение" работодателя об увольнении.