Компенсация за отпуск.

При увольнении (отработано 5 месяцев) работодатель отказывается начислять компенсацию за отпуск за отработанное время. Уверяют что якобы вышел закон по которому сия компенсация при отработке менее года не производится по закону. Так ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте. Думаю, работодатель вводит Вас в заблуждение. В соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. В данную статью никаких изменений не было.

- Блеф ОПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ОБЯЗАНЫ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННЫЕ ВАМИ 5 МЕСЯЦЕВ СКАЖИТЕ ЧТО ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.

Здравствуйте! При увольнении работнику выплачивается компенсация за все основные и дополнительные отпуска за весь период работы в организации. Для работников, проработавших менее полугода, как в Вашем случае, компенсация выплачивается в общеустановленном порядке. Таким образом, работодатель обязан предоставить Вам компенсацию.