Увольнение по собственному желанию - придется ли отрабатывать еще одну неделю?

Здравствуйте! Я увольняюсь по собственному желанию с 30.08.2013г., заявление написано 23.08.2013г., т.е. получается, что из двух недель, которые необходимо "отработать", я "отработала" всего одну неделю. Обязана ли я буду "отрабатывать" ещё одну неделю, или заявление прекращает все отношения с работодателем.
Ответы юристов
Здравствуйте, это зависит от того, договоритесь Вы с работодателем или нет. Он в принципе за неотработку еще одной недели может уволить Вас за прогул. Для того чтобы покинуть работу до истечение 14-ти дневного срока у Вас должны быть уважительные причины, например болезнь родственников.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.