Какие выплаты положены в день увольнения? С учетом отпуска

Добрый день. Я была в отпуске с 15 июля по 2 сентября (50 дней) потом вышла на работу на неделю и с 9 сентября по 18 октября находилась на сессии. Подала заявление на увольнение за две недели. Одна неделя выпала на сессию, другая на рабочую неделю буду отрабатывать. Какие выплаты положены в день увольнения?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Марина!
Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы.

Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

Согласно статье 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за отзыв. С уважением.