Находясь в отпуске, решила уволиться: нужно ли отрабатывать две недели?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если, находясь в отпуске, я решила уволиться? До окончания отпуска 3 дня.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна. Не имеет значения, что вы были в отпуске. Отсчитайте 14 дней со следующего дня после подачи заявления. Это и будет день увольнения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.