Как быть, если работодатель не выплатил зарплату при увольнении?

Отработала месяц. За этот месяц начальник обещал трудоустроить, но этого не сделал. Спустя месяц я ушла, он пообещал, что расчет даст в течении 5 дней. Этого до сих пор не произошло. Что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы не были официально трудоустроены, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений с работодателем и требованием о взыскании невыплаченной заработной платы. В качестве доказательств трудовой деятельности Вы вправе использовать, в том числе - свидетельские показания.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд за взысканием денежных средств. Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

обратитесь в суд о взыскании денежных средств

Добрый день! Обязанность по выплате заработной платы у работодателя возникает вследствие наличия трудовых отношений между работником и работодателем. Поэтому, Вам необходимо доказать, что между Вами были трудовые отношения. Обратитесь с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений с работодателем и требованием о взыскании невыплаченной заработной платы. Удачи!