Как заставить работодателя оплатить время вынужденного простоя?

31 июля директор мне сказал, что более не нуждается в моих услугах, по сегодня я не уволена, меня никто полностью не рассчитал, то есть, я не могу ни устроиться на работу, ни встать на биржу, так как нет трудовой, в прокуратуру уже писала. Никак не разберутся. Могу ли я заставить оплатить эти месяцы вынужденного простоя?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании денежных выплат. Но для этого необходимо потвердить факт вынужденного простоя. Вы на работу ходите? Заявление на увольнение писали?