Увольнение временного работника по окончании больничного листа

Добрый вечер, я была принята на работу на период декретного отпуска, после года работы ушла в отпуск сама, могут ли уволить меня по окончании моего больничного листа, или они могут уволить по достижении 1,5 лет ребенку
Ответы юристов
С Вами был заключен срочный трудовой договор? Он был продлен в соответствии с ст. 261 ТК РФ?
Татьяна (15.11.2017 в 13:46:01)
Да срочный трудовой договор

Добрый вечер, Татьяна! Поскольку Вы были приняты на временную работу (срочный трудовой договор) на время нахождения основного работника в административном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или 3-х лет, то в случае истечения срока действия трудового договора, заключенного с Вами, работодатель по Вашему письменному заявлению при предоставлении Вами больничного листка (отпуска по беременности и родам) обязан продлить срок действия трудового договора до окончания Вашего отпуска по беременности и родам (ч.2 ст.261 Трудового кодекса РФ).

Буду признательна за положительный отзыв.