Где имеют право работать сотрудники, подпадающие под сокращение?

Здравствуйте! Наша организация реорганизуется путем присоединения к другому учреждению. Часть работников переходит на работу в новое учреждение, большая часть - подпадает под сокращение. По закону работников о сокращении предупредят за 2 месяца. Вопрос: эти два месяца работники, подпадающие под сокращение, где территориально имеют право работать: на территории своего учреждения или на территории нового, если оба учреждения принадлежат одному городу, но достаточно далеко друг от друга располагаются? В частности, до новой организации достаточно трудно добираться. Спасибо! С уважением, Юлия.
Ответы юристов

Добрый день! Предупреждают за 2 месяца, до начала процедуры ре организации, соответственно Вы должны эти 2 месяца работать на прежнем месте. С уважением

Доброго дня вам

Уважаемая Юлия

Эти 2 мес вам по закону работать придется на свем старом месте работы.

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ