ИП три раза не принял заявление о увольнение по собственному желанию, не отдает расчет

Детали вопроса: ИП три раза не принял заявление о увольнение по собственному желанию, без объяснений о не приёме. Помимо этого сказал, что я должен написать заявление на отпуск или я буду уволен за прогулы! Не работаю у этого ИП уже месяц. Ушёл самовольно, а расчёта так и не получил! Как можно решить эту проблему?
Ответы юристов

ИП три раза не принял заявление о увольнение по собственному желанию, не отдает расчет

Детали вопроса: ИП три раза не принял заявление о увольнение по собственному желанию, без объяснений о не приёме. Помимо этого сказал, что я должен написать заявление на отпуск или я буду уволен за прогулы! Не работаю у этого ИП уже месяц. Ушёл самовольно, а расчёта так и не получил! Как можно решить эту проблему?

Здравствуйте! У ИП есть все основания уволить Вас за прогулы. Общая процедура увольнения такова:

1. Пишем заявление об увольнении по собственному.

2. Передаем работодателю способом, позволяющим подтвердить факт вручения( лично под входящий, курьером, заказным письмом с описью вложения).

3. Отрабатываем 14 дней. Если заявление подано 01.09, то отработка считается с 02.09 по 15.09

4. Получаем документы, расчет и все.

Если подтвердить факт вручения заявления Вам нечем, то все то время,которое Вы не работали - это прогул, поэтому отпуск в ваших интересах