Могут ли уволить, обвинив меня в воровстве?

Работаю товароведом склада 8 лет, за это время ни каких выговоров не было, не давно произошла ситуация: я попыталась выкинуть брак (просрочку), который выкинуть было нельзя, я не успела донести его до мусорки, как меня заметили ревизоры, которые в последствии стали утверждать что я хотела его своровать,теперь меня хотят уволить или перевести в другой магазин с понижением в должности, увольняться не хочу. Как можно защитить свои права? Буду очень признательна за быстрый ответ. Спасибо за ранее.
Ответы юристов
Настаивайте на официальной проверке (служебном расследовании) и принятия решения по его результатам... Если Вас обвиняют в хищении, присвоении или растрате, предложите написать заявление в полицию. Вряд ли что-то будет доказано, тем более что это был просроченный товар...