Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением? увольнение с компенсацией отпуска меня не устраивает

Руководитель предложил уволиться по собственному желанию, так как взяли другого человека. У меня не использован отпуск за прошлый год 2 недели, и за этот 28 дней. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением? увольнение с компенсацией отпуска меня не устраивает
Ответы юристов

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Днем увольнения считается последний день отпуска.

Конечно, можете, наипишите заявление прошу предоставить отпуск с такого-то числа, уволить по собственному желанию такого-то числа, или предоставить отпуск на столько-то дней с такого-то числа с последующим увольнением по собственному желанию.